Марк Твен

«Том Сойер»

О спектакле
Премьера: 28 сентября 2013 года.
Возрастное ограничение: 10+

Веселые и необыкновенные приключения двух неразлучных друзей – Тома Сойера и Гекльберри Финна перенесут зрителей в мир детства, где царит безудержная фантазия и озорство. Жизнь этих мальчишек насыщена важными делами – от покраски забора до выведения бородавок. В общем, друзьям некогда скучать! Несомненно, любого современного подростка привлечет световое оформление спектакля, ведь создатели спектакля использовали самые современные цифровые технологии решения сценического пространства: анимированные видео-проекции делают постановку похожей на захватывающий, порой мистический 3D-фильм. Спектакль ориентирован на подростков от двенадцати лет, но представление обещает быть также интересным и для их родителей: такая двойственность восприятия была заложена в произведении Марка Твена исторически — автор писал роман для взрослых читателей, но книга стала популярна среди детей.

Екатерина Максимова о спектакле: «Детский спектакль требует очень творческого подхода, потому работа с воображением ребенка должна быть очень аккуратной и внятной, чтобы у детей не было вопросов. Они должны понимать, что происходит на сцене. Мне интересно «сочинять» детские спектакли, мне нравится когда со сцены «разговаривают» с ребенком, как со взрослым человеком».

НАГРАДЫ:

Спектакль номинант театральной премии «Бронзовый лев Петербурга» в категории «Лучший спектакль для детей»

ГАСТРОЛИ:



Продолжительность: 2 часа, с одним антрактом
Режиссёр: Екатерина Максимова
Художник: Сергей Лавор
Расписание и билеты
Воскресенье
20 сентября
10+
Том Сойер
Большая сцена
12:00купить
17:00купить
Четверг
29 октября
10+
Том Сойер
Большая сцена
12:00купить
17:00купить
Программка
Том Сойер:
Геккельбери Финн:
Тётя Полли:
Сид:
Бекки Тэчер:
Джо Гарпер:
Учитель:
Сергей Жукович
Заслуженный артист России
Индеец Джо:
Борис Ивушин
Заслуженный артист России
Денис Гильманов
Мефф Поттер:
Судья Тэчер:
Сергей Надпорожский
Заслуженный артист России
Вдова Дуглас:
Доктор Робинсон, Адвокат, Священник:
Рецензии
Фотогалерея


Национальный проект «Культура»
yamusic

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Оценить условия предоставления услуг:
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/451656




Вконтакте

Яндекс.Метрика