Майк Бартлетт

«Контракт»

О спектакле
Премьера: 6 ноября 2017 года.
Возрастное ограничение: 18+

Спектакль режиссёра Тимура Салихова «Контракт» – это первая в России сценическая постановка драматургии популярного британского автора Майка Бартлетта, чьи пьесы уже давно с успехом идут на сценах разных стран мира. «Контракт» — это пьеса о людях, живущих в рамках правил и порядков современной корпорации, о сделке с собой, на которую способен пойти человек ради достижения цели. История одновременно и комична, и трагична. Героини спектакля – Топ-менеджер (Анна Дюкова) и Эмма (Алиса Золоткова) – успешны и красивы. Они лучшие в своём деле и на их месте, казалось бы, хотел бы оказаться каждый: это ли не карьера мечты? Но, только с течением действия мы узнаем, какую цену они заплатили за собственное благополучие. Этот успех оказывается их личным адом, золотой клеткой. Безусловно, всё происходящее является художественным преувеличением, но, быть может, в героях спектакля зрители узнают себя, или своих коллег?..

Режиссер о спектакле: «Мне удивительно, что пьесы Майка Бартлетта до сих пор не ставят в России. Думаю, Майк не придумывает сюжеты, он скорее берёт их из газетных заметок, рассказов знакомых и превращает их в современные и одновременно вневременные высказывания. Майк не сочиняет истории, а просто записывает их из жизни, но в результате из-под его пера выходят универсальные, идеально сконструированные пьесы, которые всегда исследуют вопрос: Что такое человек? Что такое быть человеком? Этот текст жесткий, остроумный, бескомпромиссный, упругий, его хочется произносить, каждая фраза в пьесе невероятно заряжена. Я очень люблю такой театр: актеры – текст – зритель, ничего лишнего. Очень лаконичное и емкое высказывание о человеческом выборе, человеческих ценностях и человеческих страхах».

В спектакле звучит композиция «Lacrimosa dies illa» из «Requiem» В.А. Моцарта. Исполняет Ольга Киселёва.

Уважаемые зрители!

Спектакль идёт в формате «зритель на сцене». Вход в зрительный зал после третьего звонка строго воспрещён! Планируйте свой маршрут заранее.

В зрительном зале действует свободная рассадка

ГАСТРОЛИ:

2018 г. — 20-23 апреля – участник фестиваля «Будущее театральное России», г. Ярославль
2018 г. — 17-26 августа — участие в Эдинбургском театральном фестивале. г. Эдинбург (Шотландия)
2018 г.- 13-15 сентября – участие в фестивале «Артмиграция». г. Москва

ГАСТРОЛИ:



Продолжительность: 1 час 10 минут, без антракта
Режиссёр: Тимур Салихов
Художник: Мила Берилло
Трейлер к спектаклю
«Контракт»
Расписание и билеты
Суббота
13 апреля
18+
Контракт
Новая сцена
19:00купить
Среда
01 мая
18+
Контракт
Новая сцена
20:00купить
Программка
Эмма:
Топ-менеджер:
Рецензии
Фотогалерея


Национальный проект «Культура»
yamusic

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика