А. Архипов

«Парень из прошлого»

Театральная версия по мотивам оригинальной идеи М. Мареевой
О спектакле
Премьера: 9 мая 2015 года.
Возрастное ограничение: 12+

К 70-летию Великой Победы в ТЮЗе им. А.А. Брянцева состоялась премьера спектакля «Парень из прошлого» по пьесе Александра Архипова, написанной драматургом для театра специально к этой дате. Спектакль поставил номинант премий «Золотая маска» и «Прорыв» Семен Серзин.

Действие спектакля происходит весной 1942 года и в наши дни. Старая питерская квартира где-то в районе Сенной. Её хозяйка, Инна Борисовна, открывает дверь. За ней в прихожую входят Нина и ее дочь Аня — новые квартиросъемщики. Аня еще не знает, что судьба ей готовит неожиданную встречу с таинственным Парнем из прошлого, который внезапно возникнет в её жизни после того, как она найдет за старыми обоями послание из блокадного Ленинграда. Ане предстоит стать настоящим проводником времени и окунуться в историю сложных отношений, трагической любви парня и девушки, которая произошла много лет назад – в городе, охваченном тяготами Великой Отечественной войны, холодом и голодом Блокадного Ленинграда. На сцене пересекутся две совершенно разные, далекие друг от друга эпохи, произойдет мистическая встреча молодого, героического поколения военных лет и современных подростков, для которых встреча с прошлым станет ценнейшим уроком жизни.

Режиссер о спектакле: «Нам захотелось сделать спектакль о жизненных ценностях – военного времени и нынешнего, о разности ощущения жизни тогда и сейчас. Как не парадоксально, это будет спектакль про войну, но о мире. Неслучайно то, что действие спектакля разворачивается именно весной 1942 года, когда самая тяжелая, «черная» блокадная зима уже позади, и люди воспряли духом. Меня, как режиссера, этот период вдохновляет больше всего»

В спектакле присутствуют сцены употребления алкоголя, что обусловлено авторской задумкой и режиссёрским решением. Театр предупреждает: алкоголь вредит вашему здоровью.



Продолжительность: 2 час 20 мин., с одним антрактом
Режиссёр: Семён Серзин
Художник: София Матвеева
Хореограф: Анна Закусова
Композитор: Евгений Серзин
Трейлер к спектаклю
«Парень из прошлого»
Расписание и билеты
Четверг
09 мая
12+
Парень из прошлого
Большая сцена
13:00купить
19:00купить
Программка
Сергей:
Инга:
Аня:
Нина, мать Ани:
Касатонов:
Инна Борисовна, хозяйка квартиры:
Инга Потоцкая:
Татьяна Ткач
Засл. арт. России
Инга Павловна:
Богомолов:
Сергей Жукович
Засл. арт. России
Иван:
Инга Васильевна:
Людоед:
Продавец мороженого:
Вагоновожатая:
Почтальоны:
Студент:
Музыкант:
Рецензии
Фотогалерея


Национальный проект «Культура»
yamusic

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика