А.С. Пушкин

«Маленькие трагедии»

О спектакле
Премьера: 24 апреля 2015 года.
Возрастное ограничение: 16+

Цикл коротких пьес А.С. Пушкина «Маленькие трагедии» хорошо известен каждому со школьной скамьи. Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева предлагает зрителю вспомнить и, возможно, по-новому взглянуть на легендарные драматические сцены «Скупой рыцарь», «Моцарт и Сальери», «Каменный гость» и «Пир во время чумы». История знает множество театральных и киноверсий этого бессмертного произведения, для множества великих артистов — таких как И. Смоктуновский, В. Золотухин, В. Высоцкий – образы из «Маленьких трагедий» стали знаковыми в карьере.

В ТЮЗе легендарный цикл пьес поставил известный петербургский режиссер, обладатель театральных премий «Золотая маска», «Золотой софит», «Арлекин», Руслан Кудашов, а хрестоматийные образы воплотили в жизнь как Мэтры сцены, так и талантливая молодежь. Художник Николай Слободяник (ученик знаменитого сценографа Эдуарда Кочергина) создает на сцене пространство трагедии – жанровой и жизненной, а музыкальное оформление Владимира Бычковского помогает зрителю выстроить ассоциативный ряд и провести параллель с сегодняшним днем.

Исследование человеческих страстей и пороков – главная задача, которую пытаются решить создатели спектакля.

Режиссер о спектакле: «Каждый может оступиться в пропасть «страстей человеческих бесчисленных, как песок». Через героев «Маленьких трагедий» мы пытаемся говорить о себе, обнаруживать в себе ростки пороков, которые могут привести к гибели, вне зависимости от времени, места действия и возраста человека. Прикрываясь множеством модных «концепций», «философий», «эстетик», человек остается всё же не защищенным перед лицом Судьбы, либо очищающей нас испытанием, либо низводящей в прах»

За исполнение роли Барона в спектакле «Маленькие трагедии» нар. арт. России Николай Николаевич Иванов получил Грамоту Губернатора Санкт-Петербурга.

ГАСТРОЛИ:
4-7 февраля 2016 г. — участие в ХХIII Пушкинском фестивале в г. Псков
22–27 сентября 2016 г. — участие в проекте «Санкт-Петербург – Авиньон. Санкт- Петербургские сезоны-2016» в г. Авиньон (Франция)
10–11 ноября 2016 г. – гастроли в  г. Москва

ГАСТРОЛИ:



Продолжительность: 3 часа с одним антрактом
Режиссёр: Руслан Кудашов
Художник: Николай Слободяник
Художник по костюмам: Мария Лукка
Пластика: Ирина Ляховская
Художник по свету: Гидал Шугаев
Музыкальное оформление: Владимир Бычковский
Педагог по вокалу: Александра Чопик
Трейлер к спектаклю
«Маленькие трагедии»
Расписание и билеты
Пятница
22 марта
16+
Маленькие трагедии
Большая сцена
19:00купить
Программка


Национальный проект «Культура»
yamusic

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика