Открытая встреча от Британского совета.

17 ноября на Новой сцене ТЮЗа состоялась конференция на тему «Инклюзивные театральные проекты», организованная Британским советом при поддержке ТЮЗа им. А.А. Брянцева, Центра творческих проектов «Инклюзион» и Упсала-Цирка. В открытой встрече приняли участие Тим Вебб, соучредитель, художественный руководитель, режиссер и генеральный директор британской театральной компании Oily Cart и Александрина Ионова, руководитель творческого инклюзивного центра «Пакитан» (проект Упсала-Цирка с особыми детьми).

Мероприятие было открыто презентацией и небольшим рассказом ведущей артистки ТЮЗа им. А.А. Брянцева Алисы Золотковой о подготовке последней премьеры театра «Контракт», где она играла одну из главных ролей наряду с актрисой Анной Дюковой. Совсем недавно, 6 и 7 ноября, на Новой сцене ТЮЗа был выпущен спектакль молодого режиссёра Тимура Салихова, который стал первой в России сценической постановкой драматургии популярного британского автора Майка Бартлетта, чьи пьесы уже давно с успехом идут на сценах разных стран мира. Презентация творчества писателя российской театральной публике прошла в мае 2017 года на фестивале «Радуга», после чего театр принял решение включить пьесу Бартлетта в репертуар. «Контракт» — это пьеса о людях, живущих в рамках правил и порядков современной корпорации, о сделке с собой, на которую способен пойти человек ради достижения цели. История одновременно и комична, и трагична.      

 




Национальный проект «Культура»
yamusic

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика